Новости

Для чего нужно делать рентген

Здоровье – прежде всего!

Об этом не стоит забывать. И иногда народ пренебрегает такими процедурами, как например Рентген.

Для чего нужно делать рентген, будем сейчас разбирать.

Некоторые процессы в организме протекают незаметно.  Врачи рекомендуют делать рентген в случаях бронхита, пневмонии, рака легких, плеврита, коклюша, туберкулеза, при бронхиальной астме и ХОБЛ.

При затяжном кашле, который не исчезает даже после лечения, также назначают рентген, чтобы исключить вышеперечисленные диагнозы.

У детей часто возникают простудные заболевания,  порой бывают осложнения, и именно поэтому ребенка нужно обследовать у специалиста, который назначит сделать рентген.

Противопоказаний так таковых нет, но беременным рентген делать нельзя.

Вредность рентгена доказана, но дело в том, что облучение происходит мизерное, и если его делать раз в год, то нашему организму ничего не грозит.

Помните, что рентген поможет увидеть и распознать  болезни, которые протекают скрытно.

В Медиколабораторном центре СуперЛаб в Махачкале, врачи рентгенологи проводят медицинское исследование строго по назначению врача. Оборудование, на котором проводится рентгенографическое исследование, в Медиколабораторном центре СуперЛаб в Махачкале, корне отличается от своих предшественников, как и по дозе облучения, так и по качеству снимка. Снимок сразу поступает на монитор компьютера врача-рентгенолога, который детально рассматривает его и при этом пациент не получает дополнительную дозу радиации.